H2FOZ | Notícias | Foz do Iguaçu
  1. Home
  2. Da redação

Conteúdo, qualidade, audiência...

O Portal H2FOZ chega à primavera comemorando uma visitação expressiva. Em setembro, registramos 26,2 mil visitas por dia, num total de 786 mil acessos (32,5 mil páginas vistas diariamente; total de 977 mil), conforme aponta o Google Analytics.

A audiência é resultado de muito trabalho da redação, que produz notícias, entrevistas, opiniões e reportagens exclusivas sobre Foz do Iguaçu e as Três Fronteiras.

A você, o nosso muito obrigado!

AUDIÊNCIA 2020

Ano 2020     Visitas/mês     Visitas/diaPáginas /mês     Páginas/dia
Setembro786.82426.227977.55332.585
Agosto601.76819.411761.72024.571
Julho798.01925.7421.031.10633.261
Junho982.76832.7581.228.38740.946
Maio1.097.86835.4151.341.51943.274
Abril665.22522.174848.65728.288
Março536.22617.297654.38121.109
Fevereiro370.81112.786404.08013,393
Janeiro421.58413.599510.73116.475

Fonte: Google Analytics